В Красном завершилось Первенство России по ловле на мормышку со льда

Победу праздновали участники из Москвы и Нижнего Новгорода.

В Красносельском районе прошло Первенство России по ловле на мормышку со льда.  В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из Москвы, Владимирской, Нижегородской, Челябинской, Вологодской и Ярославской областей.

В неофициальном командном зачете 1-е место заняла команда Москвы (Бабенко Михаил, Шерман Эталь, Гонсалвес Даниэль), 2 место - у одной из команд Владимирской области (Дашин Иван, Зацепилов Сергей, Кашкин Илья), 3 место завоевала одна из команд Нижегородской области (Фадеева Галина, Вшивков Артём, Кудлай Вадим).

В официальном личном зачете победителем стал Михаил Бабенко из Москвы, 2 место занял Никита Назаров (Костромская область), 3 место Артем Вшивков (Нижегородская область). В зачёте среди девушек победа у Галины Фадеевой, второе место досталось Ульяне Нищенковой (обе из Нижегородской области), третьей стала Олеся Семёнова (Вологодская область).

Соревнования проходили с 1 по 3 февраля на Покше. К участию в соревнованиях допустили спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет, имеющих не менее второго спортивного разряда по рыболовному спорту.