Костромские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по спортивной гимнастике

В конце ноября костромские спортсмены приняли участие в двух турнирах по спортивной гимнастике. В Обнинске прошли соревнования на Кубок губернатора Калужской области, в Смоленске состоялось открытое первенство области. Кострому на турнирах представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1.

Всероссийские соревнования в Обнинске собрали свыше 200 гимнастов. Костромичи завоевали восемь медалей.

В многоборье по программе мастеров спорта Иван Цветков занял 2 место, Иван Сивков – 3 место. В финальных соревнованиях в вольных упражнениях Иван Сивков занял 1 место, а на опорном прыжке – 3 место, Иван Цветков на перекладине – 2 место.

Кроме того, Михаил Цветков и Сергей Сумнительный попали в финал соревнований в отдельных видах программы.

По программе кандидатов в мастера спорта Борис Николаев в многоборье и вольных упражнениях стал серебряным призёром, в финале на брусьях – бронзовым призёром.

В открытом первенстве Смоленской области по спортивной гимнастике приняли участие 197 гимнастов и гимнасток из 8 областей и 13 городов России. В результате соревнований среди юниоров в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта Роман Бучкин занял 1 место, Игорь Арефьев – 2 место. Оба гимнаста попали во все финальные соревнования в отдельных видах и также заняли призовые места.

Роман Бучкин на пяти снарядах из шести занял 1 место (вольные упражнения, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина).

Игорь Арефьев в упражнениях на коне (махи) занял 1 место, в вольных упражнениях – 2 место, на кольцах – 3 место, на брусьях – 2 место, на перекладине – 2 место.

В соревнованиях у девушек по программе 1 спортивного разряда Татьяна Красовская в финальных соревнованиях на брусьях заняла 3 место.

Всего костромские гимнасты заняли 14 призовых мест: 8 первых, 4 вторых и 2 третьих места.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы
В Костроме сотрудники МЧС и их юные помощники научили взрослых правилам безопасности - МЧС Сотрудники МЧС России, кадеты и юные спасатели провели мастер-класс по правилам оказания первой помощи пострадавшим для работников детских дошкольных учреждений г. Костромы и родителей.
МЧС
Макарьевским районным судом Костромской области с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации взыскана компенсация морального вреда в связи с незаконным привл