Спортивные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне в г. Шарье.

Итоги спортивных мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

С 3 по 11 мая 2013 года на территории городского округа город Шарья прошли спортивные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
3 мая 2013 года на стадионе "Сплавщик" прошел турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие школьники и студенты аграрного и политехнического техникумов, которые соревновались в двух возрастных группах: 1999 г.р. и младше, 1998 г.р. и старше. В младшей группе: 1-е место заняла команда "МИЛАН" (7 очков), 2-е место команда "ЦСКА", 3-е место команда "ТРАКТОР", 4-е место команда "ИНТЕР". В старшей возрастной группе играли пять команд: 1-е место заняла команда "ПОЛИТЕХ" (политехнический техникум), 2-е место команда "ВЫМПЕЛ" (аграрный техникум) ,3-е место команда "МЕТАЛЛ" (юноши 1997-1998 г.р.) , 4-е место команда "БАРСЕЛОНА" (пос. Ленинский), 5-е место команда "БУЛЬДОЗЕР" (пос. Ветлужский).
7 мая 2013 года по главным улицам города прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Торжественности мероприятию добавил церемониал выноса флагов и звучание гимна России. Напутствовали участников эстафеты организаторы и почетные гости спортивного праздника. Среди них был и глава администрации нашего города В.В. Климов. Он подчеркнул важность и символичность происходящего, пожелал успешных стартов участникам гонки. В 10 этапах эстафеты по улицам города в этом году участвовало гораздо больше спортсменов, чем в предыдущие годы. Первыми на старт вышли юноши. Девушки проследовали тем же маршрутом, когда финишировали все участники мужского состава. Энтузиазма и спортивного азарта легкоатлетам было не занимать. По итогам соревнований (девушки) среди образовательных учреждений: 1-е место – команда школы № 21, 2-е место – команда школы № 7, 3-е место – команда школы № 6; среди средне – профессиональных учреждений: 1-е место – команда Шарьинского Педагогического Колледжа, 2-е место – команда Шарьинского Медицинского Колледжа, 3-е место команда – Шарьинского Политехнического Техникума. По итогам соревнований (юноши) среди образовательных учреждений: 1-е место команда школы № 21, 2-е место – команда школы № 6, 3-е место – команда школы № 7; среди средне – профессиональных учреждений: 1-е место – команда Шарьинского Педагогического Колледжа, 2-е место – команда Шарьинского Политехнического Техникума, 3-е место – команда Шарьинского Аграрного Техникума. Среди производственных коллективов лидер гонки – команда РЖД "Локомотив", 2-е место – команда клуб "Футболисты", 3-е место – команда МВД.
8 мая 2013 года на стадионе "Шарьинской школы – интернат" прошел турнир по городкам. Среди подростков (до 14 лет): 1-е место занял Руслан Мамедов, 2-е место занял Павел Хасьянов, 3-е место занял Илья Рябинин. Среди мужчин: 1-е место занял Александр Соловьев, 2-е место занял Валерий Беляев, 3-е место Вадим Филиппов (мл.). Среди женщин: 1-е место заняла Ольга Беляева, 2-е место заняла Елена Мацепура, 3-е место заняла Анна Громова.
11 мая 2013 года в спортзале "Шарьинской школы – интернат" прошли соревнования по настольному теннису. В группе юноши до 18 лет: 1-е место занял Вадим Беляев, 2-е место занял Дмитрий Надеев, 3-е место занял Савелий Ивков. В группе мужчины: 1-е место занял Вадим Коновалов, 2-е место занял Александр Рыжков, 3-е место занял Александр Попов. Среди женщин: 1-е место заняла Светлана Созинова, 2-е место заняла Ольга Беляева, 3-е место заняла Анна Громова.
12 мая 2013 года в шахматном клубе прошел турнир по шашкам и шахматам. В личном первенстве по шашкам: 1-е место занял Алексей Рогов, 2-е место занял Денис Овчинников, 3-е место занял Владимир Виноградов. В личном первенстве по шахматам:
1-е место занял Александр Смирнов, 2-е место занял Евгений Серов, 3-е место занял Иван Кушаков.
Все участники – победители были награждены грамотами и медалями от отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации городского округа город Шарья.
И все-таки главное в этих соревнованиях - не спортивные рекорды, медали и кубки, а дань уважения подвигу защитников Отечества, завоевавших Победу в мае 1945-го.

3 мая на стадионе «Сплавщик» прошел турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие школьники и студенты аграрного и политехнического техникумов, которые соревновались в двух возрастных группах: 1999 г.р.
01:32 16.05.2013 Администрация городского округа - Шарья
19:01 15.05.2013 Вся власть - Кострома
15:12 15.05.2013 Отдел по физкультуре и спорту - Кострома

Владислав Дреер выступал в весовой категории до 46 кг, узнал СМИ44. С 25 по 29 марта в городе Ямок Тверской области проходит Первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.
С 22 по 29 марта в спортивном зале Костромского политехнического колледжа проходят городские соревнования по волейболу среди команд юношей ПОО в зачет областной спартакиады (этап г. Костромы) 2023-2024 учебного года.
В Костроме сотрудники МЧС и их юные помощники научили взрослых правилам безопасности - МЧС Сотрудники МЧС России, кадеты и юные спасатели провели мастер-класс по правилам оказания первой помощи пострадавшим для работников детских дошкольных учреждений г. Костромы и родителей.
МЧС
Макарьевским районным судом Костромской области с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации взыскана компенсация морального вреда в связи с незаконным привл