Приглашаем костромичей на праздничные мероприятия в рамках проекта "Территория детства"


План новогодних и рождественских мероприятий

в рамках проекта «Территория детства»

 

Учреждение

3 января

Наименование мероприятия

Место проведения

адрес

4 января

Наименование мероприятия

Место проведения

адрес

5 января

Наименование мероприятия

Место проведения

адрес

6 января

  Наименование мероприятия

Место проведения

адрес

8 января

Наименование мероприятия

Место проведения

адрес

Территория детства № 1

ДЮЦ "АРС"

 

Новогодний спектакль

«Тайна орехаКракатук»

с интермедией вокруг елки

ДЮЦ «АРС»

КЦ "Россия"

(Северной правды, 34)

Новогодний спектакль

«Тайна ореха Кракатук»

с интермедией вокруг елки

ДЮЦ «АРС»

КЦ "Россия"

(Северной правды, 34)

Новогодний спектакль

«Тайна ореха Кракатук»

с интермедией вокруг елки

ДЮЦ «АРС»

КЦ "Россия"

(Северной правды, 34)

Новогодний спектакль

«Тайна ореха Кракатук»

с интермедией вокруг елки

ДЮЦ «АРС»

КЦ "Россия"

(Северной правды, 34)

Конкурс чтецов на английском языке «В мире английской поэзии»

ДЮЦ «АРС»

Языковая школа «Глобус» (Профсоюзная, 29)

Тренировочные занятия учащихся ансамбля спортивного бального танца «Ритм»

ДЮЦ «АРС»

МЦ «Пале»

(Советская, 2)

Развлекательная интерактивная программа «Новогодний серпантин»

ДЮЦ «АРС»

(м/н Юбилейный)

"Новогоднее путешествие в лес"- организованный выход на лыжах учащихся фольклорного ансамбля "Горенка" с педагогами и родителями

ДЮЦ «АРС»

(Парк Победы)

Квест-игра «Новогодние приключения»

ДЮЦ «АРС»

Клуб «Тонус», (Глазковский проезд, 4)

Праздничное спортивное мероприятие «Новогодние эстафеты»

ДЮЦ «АРС»

Плавательный бассейн

(м/н Давыдовский-2, 21)

Учебные занятия Учащиеся объединения «Слово»

ДЮЦ «АРС»

(м/н Давыдовский-2, 25)

Тренировочные занятия учащихся ансамбля спортивного бального танца «Ритм»

ДЮЦ «АРС»

МЦ «Пале»

(Советская, 2)

Тренировочные занятия учащихся ансамбля спортивного бального танца «Ритм»

ДЮЦ «АРС»

МЦ «Пале»

(Советская, 2)

Тренировочные занятия учащихся ансамбля спортивного бального танца «Ритм»

ДЮЦ «АРС»

МЦ «Пале»

(Советская, 2)

Тренировочные занятия учащихся ансамбля спортивного бального танца «Ритм»

ДЮЦ «АРС»

МЦ «Пале»

(Советская, 2)

Учебно-тренировочное занятия ТСК «Тонус» Учебно-тренировочное занятия учащиеся рок-студии

ДЮЦ «АРС»

Клуб «Тонус»,

(Глазковский проезд, 4)

Учебные занятия Учащиеся объединения «Слово»

ДЮЦ «АРС»

(м/н Давыдовский-2, 25)

- Учебные занятия учащихся вокально-хореографической студии «Оранжевая рапсодия»,

- учащиеся объединения «Слово»

ДЮЦ «АРС»

(м/н Давыдовский-2, 25)

Учебно-тренировочное занятия ТСК «Тонус»

ДЮЦ «АРС»

Клуб «Тонус», (Глазковский проезд, 4)

Учебно-тренировочное занятия ТСК «Тонус»

ДЮЦ «АРС»

Клуб «Тонус», (Глазковский проезд, 4)

Тренировочные занятия учащихся Школы бокса ДЮЦ «АРС»

(Профсоюзная, 20а)

- Учебно-тренировочное занятия ТСК «Тонус»,

- Учебно-тренировочное занятия учащиеся рок-студии

ДЮЦ «АРС»

Клуб «Тонус», (Глазковский проезд, 4)

Учебно-тренировочное занятия ТСК «Тонус»

ДЮЦ «АРС»

Клуб «Тонус», (Глазковский проезд, 4)

Учебно-тренировочное занятия учащиеся рок-студии

ДЮЦ «АРС»

Клуб «Тонус», (Глазковский проезд, 4)

Учебно-тренировочное занятия учащиеся рок-студии

ДЮЦ «АРС»

Клуб «Тонус», (Глазковский проезд, 4)

 

Тренировочные занятия учащихся Школы бокса ДЮЦ «АРС»

(Профсоюзная, 20а)

Тренировочные занятия учащихся Школы бокса ДЮЦ «АРС»

(Профсоюзная, 20а)

Тренировочные занятия учащихся Школы бокса ДЮЦ «АРС»

(Профсоюзная, 20а)

Тренировочные занятия учащихся Школы бокса ДЮЦ «АРС»

(Профсоюзная, 20а)

 

Тренировочные занятия учащихся ТСК «АРС»

ДЮЦ «АРС» (Мира, 9)

Тренировочные занятия учащихся ТСК «АРС»

ДЮЦ «АРС» (Мира, 9)

Тренировочные занятия учащихся ТСК «АРС»

ДЮЦ «АРС» (Мира, 9)

Тренировочные занятия учащихся ТСК «АРС»

ДЮЦ «АРС» (Мира, 9)

Библиотека

№ 6

микрорайон Давыдовский 2, д.29

«Путешествие по зимним сказкам»: библиотечный кино-бульвар.

(в течение дня)

10.00-18.00

микрорайон Давыдовский 2, д.29

«Новогодний утренник «Проделки Мышиного короля»

12.00   

микрорайон Давыдовский 2, д. 29                      «Рождества волшебные мгновения…»: День весёлых затей.

12.00

 

 

Лицей № 20

Зимние эстафеты 03.01.2020

в 10.00 на спорт. площадке лицея №20

 

 

 

  Творческая мастерская «Светлый праздник Рождества»

06.01.2020 в 10.00 актовый зал лицея №20

 

Школа № 22

Конкурс зимних фигур «Снежная сказка» 3.01.20/пришкольная территория/11.00

 

 

 

 

Школа № 24

Семейный шахматный турнир

3.01-5.01/Школа/10.00

Зимние учебно-тренировочные сборы по КУДО

4.01-6.01/Школа/10.00

 

 

 

Территория детства № 2

ЦВР «Беркут»

 

Новогодний вечер «Встреча старых друзей»

ЦВР «Беркут»

(Советская, 125)

ВИП-площадка!

«Весело! Интересно! Полезно!,

Учебно-тренировочное занятия для обучающихся детского объединения «Армейский рукопашный бой»

ЦВР «Беркут»

(Кинешемское шоссе, 15)

Спортивное мероприятие «Новогодние забавы на коньках»

ЦВР «Беркут»

Каток Динамо

(Петрковский бульвар, 42)

Интерактивная развлекательная программа «Новогодняя сказка»

ЦВР «Беркут»

(пл. Сусанинская)

Новогодняя фитнес эстафета «Смехом, шуткой без забот встретим дружно новый год

  ЦВР «Беркут»

(Советская, 125)

Новогодняя квест-игра: «Ловушка»

ЦВР «Беркут»

(Кинешемское шоссе, 15)

 

Поход выходного дня ЦВР «Беркут»

Парк Берендеевка

(Ленина, 150в)

 

Музыкальный квартирник «Давайте верить в чудеса!»

ЦВР «Беркут»

(Кинешемское шоссе, 15)

 

 

 

 

Учебно-тренировочное занятия для обучающихся детского объединения «Армейский рукопашный бой»

ЦВР «Беркут»

(Кинешемское шоссе, 15)

Детская музыкальная школа № 9

Городская Елка ТЦ «Авокадо» Новогодняя праздничная программа  «Поздравляем!»

С 12.00 до 13.30

улица Новоселов, д. 16

Новогодняя концертно-развивающая программа «Новогодние посиделки»

11.00

улица Новоселов, д. 16

Коллективный просмотр концертных выступлений учащихся Детской музыкальной школы №9

с 9.00 до 10.30

улица Новоселов, д. 16

Новогодняя концертная программа – сюрприз «В гостях у Госпожи мелодии для детей и их родителей»

11.00

улица Новоселов, д. 16

Концертно-развивающая программа «Веселое Рождество»

11.00

Библиотека № 2

 

улица 2я Глазковская, д. 27      Игровая программа «Новогодний серпантин»

12.00

 

 

улица 2я Глазковская, д. 27              День творчества «Рождественский Ангелочек»

12.00

улица 2я Глазковская, д. 27      Библиокинозал «Страна любимых мультфильмов»

12.00

Школа № 8

 

 

 

 

 

Соревнования

«Снежный ком»

8.01/Пришк. тер/10.00

Лицей № 41

 

 

 

Зимние забавы

06.01.2020/Лицей № 41/ 11.00

 

Территория детства № 9

ДЮЦ «Заволжье»

- Занятия в д/о «Армрестлинг»,

- Новогодний турнир среди любителей настольного тенниса ДЮЦ

«Заволжье»

(Березовый пр., 2)

Показательные выступления участников соревнований по картингу

ДЮЦ

«Заволжье»

(м/р-н Паново, 7а)

- Интерактивная программа «Здравствуй, Новый год!» ДЮЦ «Заволжье»,

- Интерактивная программа «Здравствуй, Новый год!» в рамках игровой площадки «Ассорти»

Площадка территории помещения №3

(Берёзовый пр-д, 2)

Новогоднее уличное представление «Новогодние приключения кота Леопольда и мышей» ДЮЦ

«Заволжье»,

площадка территории помещения №3 (Березовый пр., 2)

Театрализованное интерактивное представление «Новогодние приключения кота Леопольда и мышей» ДЮЦ

«Заволжье»

(м/р-н Паново, 7а)

 

 

 

Занятия в д/о «Армрестлинг»

ДЮЦ

«Заволжье»

(Березовый пр., 2)

- Занятия в д/о «Армрестлинг»,

- Турнир по армрестлингу «Новогодний»

ДЮЦ

«Заволжье»

(Березовый пр., 2)

Библиотека № 15

 

улица Самоковская, д.3

Мастер-класс «Мастерская Снеговика»

12.00

 

улица Самоковская, д. 3

Игровая программа «Шутки под елкой»

12.00

улица Самоковская, д.3 Мультпоказ и uромкие чтения книг Андрея Усачева

12.00

 

 

Школа № 21

Спортивная программа «Новогодние старты»

03.01/Пришк. тер/10.00

 

 

 

«Светлый праздник-Рождество»- интеллектуально-развлекательная программа

06.01/Школа/11.00

 

Гимназия № 33

 

 

Спортивный праздник «Папа, мама- я – спортивная семья»

05.01/большой спортивный зал/11.00 ч

«Своя игра»: Волшебный праздник: Рождество

06.01/кабинет 1-9/11.00

 

Территория детства № 7

ЦДТ «Ипатьевская слобода»

 

Учебно-тренировочные занятия по АРБ

ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Комсомольская, 65)

Новогоднее «Поле чудес» ЦДТ «Ипатьевская слобода»

(Полянская, 6)

Открытый ковер по самбо ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Депутатская, 62)

Турнир по самбо «Рождественские встречи» ЦДТ «Ипатьевская слобода»

(Комсомольская, 65)

 

Семейный мастер – класс «Новогодняя открытка» ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24)

Учебно-тренировочные занятия секции настольного тенниса ЦДТ «Ипатьевская слобода»

(Рабочий пр-т, 56)

Турнир по настольному теннису

ЦДТ «Ипатьевская слобода»

(Рабочий пр-т, 56)

- Музыкальная гостиная «Новогодний серпантин»,

- Семейный мастер – класс «Новогодняя открытка» ,

- Музыкальная гостиная «Новогодний серпантин»

ЦДТ «Ипатьевская слобода»

  (Просвещения, 24)

Мастер-класс «Мышонок»

ЦДТ «Ипатьевская слобода»

  (Просвещения, 24)

Квест – игра «Тайна царя Берендея»

Парк «Берендеевка»

 

Творческая мастерская «Снежный цветок» ЦДТ «Ипатьевская слобода»

  (Просвещения, 24)

Учебно-тренировочные занятия секции настольного тенниса ЦДТ «Ипатьевская слобода»

(Рабочий пр-т, 56)

Учебно-тренировочные занятия по АРБ

ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Комсомольская, 65)

Бал Маскарад

ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Текстильщиков, 94А)

 

Работа клуба выходного дня

ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Ленина, 151)

 

Учебно-тренировочные занятия секции настольного тенниса ЦДТ «Ипатьевская слобода»

(Рабочий пр-т, 56)

Учебно-тренировочные занятия по АРБ

ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Комсомольская, 65)

 

- Учебно-тренировочные занятия по АРБ

- Учебно-тренировочные занятия «Фитнес и смешанные единоборства»

ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Комсомольская, 65)

 

 

Учебно-тренировочные занятия секции настольного тенниса ЦДТ «Ипатьевская слобода»

(Рабочий пр-т, 56)

МБУ

  г. Костромы «Зоологический парк»

 

Праздничное мероприятие

«В гостях у Деда Мороза»

12.00 (ул. Ленина, 175)

 

 

Праздничное мероприятие «Новогодний переполох», 12.00

(ул. Ленина, 175)

 

Библиотека

№ 5

 

 

Игра Поле Чудес «На заставе богатырской», 14.00

(Якиманиха, 18)

 

Новогодний калейдоскоп «Забавы у Новогодней ёлки!», 14.00

(Якиманиха, 18)

 

Мастер-класс «Мышка – символ года», 14.00

(Якиманиха, 18)

Библиотека

№ 14

 

Интерактивная медиалекция «Зимние календарные праздники», 12.00

(пр. Мира, 71)

 

  Мастер-класс по изготовлению птицы из ниток «Приучите птиц в мороз к своему окну…».

(клубное объединение «Калейдоскоп рукоделий»), 12.00

(пр. Мира, 71)

 

 

 

Традиционные народные посиделки «Настали святки. То-то радость!..», 12.00

(пр. Мира, 71)

 

Детско-юношеская библиотека

 

 

Мастер-класс «Новогодняя мастерская», 15.00

(ул. Мясницкая, 56)

Устный журнал «Лесные тайнички Николая Сладкова»

(к 100-летию со дня рождения писателя). 15.00

(ул. Мясницкая, 56)

Мастер -класс «Рождественская мастерская», 15.00

(ул. Мясницкая, 56)

Мульт-викторина «Мульти-пульти». 15.00

(ул. Мясницкая, 56)

Библиотека

№ 23

 

Урок морозоведения «Дед Мороз, Санта и другие...», 11.00

(Шагова, 203)

Мастер-класс «Символ года  - добрая мышка», 13.00

(Шагова, 203)

Час весёлых затей «Новогодние чудеса», 13.00

(Шагова, 203)

 

Игровая программа «Зимние забавы», 13.00

(Шагова, 203)

 

Мультчас «Новогодние приключения  героев из сказок Братьев Гримм», 13.30

 

 

 

 

Школа № 10

 

 

 

Дед Мороз – спасатель!

06.01/Школа/11.00

 

Школа № 4

Зимние забавы – спортивные эстафеты

03.01/Пришк. тер/11.00

 

 

Конкурс «Дед Мороз и Снегурочка школы»

06.01-2.01/Школа/14.00

Соревнования

«Снежные крепости»

08.01/Пришк. тер/12.00

Школа № 35

 

 

 

Игровая программа «Зимние забавы»

6 января 2019 года

10.00

Спортивный зал школы Весёлые старты -  «Зимние забавы»

6 января 2019 года

11.00

Спортивный зал школы

 

Школа № 18

Соревнования

«Зимние забавы»

 

03.01/спортивный зал школы/11.00

 

 

 

 

Гимназия № 15

 

Мастер-класс

«Весёлый снеговик»

04.01. 2020

12:00-13:30

кабинет № 206 гимназия

Спортивные соревнования по тхэквондо

2,3,4,5,6,8 января

11:00-18:00

спортивный зал Гимназии № 15

 

Спортивные соревнования «Зимние забывы»

11:00-12:00

школьный двор

 

 

Школа № 36

Клуб выходного дня

03.01/Школа/10.00

 

 

Клуб выходного дня

04.01/Школа/10.00

 

Спортивные соревнования

«Веселые старты»

06.01/Школа/10.00

 

Школа № 13

 

 

 

«Рождественные колядки»

06.01/Школа/11.00

 

Территория детства № 4

Детский морской центр

- Новогодний шашечный турнир «Русские шашки»

- Творческая мастерская «Веселые нотки»

ДМЦ

(Ив. Сусанина, 31а)

- Программа «Вечеринка от снежинки

- Творческая мастерская «Веселые нотки»,

- Открытый ковер по единоборствам,

- Тренировочные сборы по айкидо

ДМЦ

(Ив. Сусанина, 31а)

- Викторина «Новый год шагает по планете»,

- Викторина «Новый год через века»,

- Зимние Забавы

- Интерактивная интеллектуальная программа «Ледовая битва»     

ДМЦ

(Ив. Сусанина, 31а)       

Игровая программа «Ларец сюрпризов»

ДМЦ

(Ив. Сусанина, 31а)

Мастер-класс «Морозные узоры»

ДМЦ

(Ив. Сусанина, 31а)

 

 

 

Рождественские покатушки

Каток СК «Динамо»

(б-р Петраковского)

 

Детская музыкальная школа № 3

 

Интерактивная экскурсия и мастер-классы «Кнопочки баянные», 11.00

(ул. Ивановская, д.22)

Интерактивная экскурсия и мастер-классы «В мире духовых инструментов», 11.00

(ул. Ивановская, д.22)

Интерактивная экскурсия и мастер-классы «По клавишам рояля», 11.00

(ул. Ивановская, д.22)

Концертно-развлекательная программа «В гостях у сказки», 12.00

(ул. Ивановская, д.22)

Музыкальная игровая интерактивная программа «Расскажи нам, ёлочка, сказку», 11.00

(ул. Ивановская, д.22)

Детская музыкальная школа № 8

 

Концерт оркестрового отделения

«Здравствуй, Новый год», 10.00

(ул. Чайковского,5)

Музыкальный квест «Зебра»

  для учащихся старших классов, 9.30

(ул. Чайковского,5)

Музыкальная игра «Угадайка»

для учащихся средних классов, 9.30

(ул. Чайковского,5)

Совместное новогодняя концертная программа-сюрприз с ДМШ №9

«В гостях у госпожи мелодии»

на базе ДМШ № 9, 9.30

Совместная концертно-развлекательная программа с ДМШ №9 для детей и родителей «Веселое Рождество»

на базе ДМШ №9, 9.30

Детская художественная школа № 1 им. Н. П. Шлеина

 

Творческая мастерская Снегурочки «Новогодний сувенир»

(ул. Нижняя Дебря, д.8/18)

 

 

 

 

 

Организованный досуг на улице «Новогодние забавы»

 

 

 

 

Территория детства № 6

ДДТ «Жемчужина»

 

Мастер-класс по пауэрлифтингу

ДДТ «Жемчужина»

(Запрудня, 10)

Творческая встреча «С Новым годом!»

ДДТ «Жемчужина»

(Запрудня, 10)

Мастерская «Авторская кукла»

ДДТ «Жемчужина»

(Запрудня, 10)

Игротека

«Легоконструирование»

ДДТ «Жемчужина»

(Запрудня, 10)

Интерактивная площадка «Костромские дворики» «Новогодние приключения»

ДДТ «Жемчужина»

(Рабочий пр., площадка у магазина «Кенгуру»)

 

 

 

Туристическое рождество

ДДТ «Жемчужина»

(Лес в м-н Малышково)

 

Школа № 1

 

 

 

Соревнования

«Зимние забавы»

06.01/Пришк. тер/11.00

 

Школа № 27

 

 

 

 

Зимние забавы

08.01/Пришк. тер/11.00

Детская школа искусств № 6

 

 

Мастер-класс по живописи

«Рисуем Рождество», 12.00

(Речной пр-т, 72)

 

 

 

Музыкальная игра «Путешествие в мир музыки», 12.00

(Речной пр-т, 72)

 

Библиотека

№ 7

 

Выставка-инсталляция «Новогодние каникулы с книгой»

Видеосалон  «Новогодняя карусель», 12.00

( Боровая, д.34)

Театрализованная программа «Новогодний серпантин», 12.00

( Боровая, д.34)

Мастер-класс «Рождественская сказка», 12.00

( Боровая, д.34)

 

Видео-турне «Путешествие в царство Снегурочки», 12.00

( Боровая, д.34)

Библиотека

№ 12

 

 

 

 

«Мышиная викторина» (Мыши и мышата-герои сказок и мультфильмов), 13.00

(Речной проспект, д.92)

Мастер-класс «Символ года -мышка», 11.00

(Речной проспект, д.92)

 

Территория детства № 3

ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юны х натуралистов)

 

- Интерактивная игра «Зимние каникулы»,

- Разновозрастный отряд «В снежном царстве, морозном государстве»

ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)

(Березовая роща, 1)

Клуб выходного дня «Квест Зимний лес» ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)

(Березовая роща, 1)

Интерактивные площадки «Зимние забавы»

ЦЕНР «ЭКОсфера» Советская, 58 (елка у филармонии)

Разновозрастный отряд «В снежном царстве, морозном государстве»

ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)

(Березовая роща, 1)

 

- Мастер-класс «Снеговик»,

- Разновозрастный отряд «В снежном царстве, морозном государстве»

ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)

(Березовая роща, 1)

 

 

Клуб выходного дня «Клуб скорого рисунка», конкурс рисунков «Волшебное рождество» ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)

(Березовая роща, 1)

 

 

Библиотека № 16

 

 

Конкурсная программа  «День первого посетителя»

12.00

(м-район Черноречье, д.3)

Сказочная мультпрограмма «Снежная волшебница»

12.00

(м-район Черноречье, д.3)

Час чтения «Рождественские сказки»

12.00

(м-район Черноречье, д.3)

Веселый час

«Новогодний калейдоскоп»

12.00

(м-район Черноречье, д.3)

Гимназия № 1

 

 

 

Мастер-класс по созданию рождественской открытки, посвящённый Рождественским праздникам

06.01/Гимназия№1/13.00

Соревнования

«Весёлый биатлон»

08.01/Пришк. тер/09.00

 

Школа № 5

 

Викторина "В гостях у сказки"

04.01/Школа/11.00

 

 

 

Гимназия № 28

 

Новогодний книжный карнавал «По страницам зимних сказок» + Видеосеанс «Новогодний фейерверк»

4.01./БИЦ/ 11.00

 

 

 

Лицей № 34

Спортивные игры «Зимние забавы»

03.01.20, 10:00

 

 

 

 

Школа № 38

 

 

 

Игровая программа

«Зимние забавы", во дворе школы развлекательные конкурсы и игры с участием детей и родителей.

06.01.2020 в 12.00

 

Территория детства № 8

ДЮЦ «Ровесник»

 

Учебно-тренировочные занятия для обучающихся

ДЮЦ «Ровесник»

Спорткомплекс

(Садовая, 7)

 

Творческая мастерская «Лепим новогодний сувенир»

ДЮЦ «Ровесник»

КПЦ им. Е. Честнякова

(Почтовая, 9)

«Рождественские забавы» спортивно-развлекательная программа

ДЮЦ «Ровесник»

Спорткомплекс

(Садовая,7)

Интерактивная программа у главной елки города «Дружно и весело встретим Новый год»

Сусанинская площадь

Мастер-класс «рождественский ангел»

ДЮЦ «Ровесник»

Студия «Вырастайка»

(Крупской,27а)

 

Учебно-тренировочные занятия для обучающихся

ДЮЦ «Ровесник»

Спорткомплекс

(Садовая, 7)

 

Учебно-тренировочные занятия для обучающихся ДЮЦ «Ровесник»

Спорткомплекс

(Садовая, 7)

 

Учебно-тренировочные занятия для обучающихся

ДЮЦ «Ровесник»

Спорткомплекс

(Садовая, 7)

 

- VI этап Кубка федерации шашек Костромской области, Рождественский областной лично-командный турнир по шахматам и шашкам, настольному теннису среди учащихся коррекционных школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей,

- Учебно-тренировочные занятия для обучающихся

ДЮЦ «Ровесник»

Спорткомплекс

(Садовая, 7)

Детская школа искусств № 2

 

Праздничная программа с мастер-классами «Рождественская шкатулка» в  гостях у художников

(ул. Голубкова, 17а)

11.00

 

Игровая программа «Мороз не велик, а стоять не велит» у ёлки в сквере «Юбилейный»

12.00

Новогодняя  праздничная программа любителей хорового пения «Новогоднее попурри!»

(ул. Голубкова, 12)

11.00

Интерактивно-познавательная программа «Святки»

(ул. Голубкова, 12)

11.00

Библиотека № 17 им. А.Н. Радищева

 

Урок морозоведения «Дед Мороз, Санта и другие...»

11.00

ул.Голубкова, д.23

Час волшебной информации

«Жил – да был Снеговик…»

11.00

ул.Голубкова, д.23

 

 

Мастер-класс «Мастерская Снеговика»

11.00

ул.Голубкова, д.23

«Дом культуры «Селище»

 

  «Новогодние причуды»-  конкурсная программа у новогодней елки на улице для детей и родителей поселка Селище (на открытой площадке у Дома культуры «Селище»).

12.00

(проезд Библиотечный, д. 17)

«Возле елки новогодней» - утренник для детей Заволжского района

12.00

(проезд Библиотечный, д. 17)

«История рождественской игрушки» Мастер-класс по изготовлению игрушки.

12.00

(проезд Библиотечный, д. 17)

«Зимние забавы» - конкурсная программа на улице  для детей и родителей

12.00

(проезд Библиотечный, д. 17)

 

«Зимняя веточка» мастер – класс из природного материала.

14.30

(проезд Библиотечный, д. 17)

Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова

 

Мастер- класс «Чудеса из бумаги»

10.00

корпус Б, ул. Московская,25

Программа «Зимние забавы» у елки в Селище

12.00

Мастер- класс «Рождественская открытка, закладка в технике монотипия»

корпус А, ул. Городская,25

10.00

 

Мастер- класс «Творим вместе»

корпус А, ул. Городская,25

11.00

Школа № 6

 

Интеллектуальное новогоднее шоу «Своя игра»

03.01/ 11:00

Спортивный праздник с участием родителей  «Зимние забавы»

03.01/Пришк. тер/10.00

 

 

 

 

Школа № 19

Мастер-классы по изготовлению рождественских открыток, нетрадиционных способов рисования и поделок «Мастерская Деда Мороза»

03.01/Школа №19, кабинет №1, 2/10.00

 

 

Спортивный праздник « Рождественские забавы»

06.01/Школа №19. Спортивный зал/10.00

 

Территория детства № 5

ЦТР «Академия»

 

Зимняя сессия «Волшебный мир удивительных открытий»

ЦТР «Академия»

(пр. Текстильщиков, 17а)

Зимняя сессия «Волшебный мир удивительных открытий»

ЦТР «Академия»

(пр. Текстильщиков, 17а)

Зимняя сессия «Волшебный мир удивительных открытий»

ЦТР «Академия»

(пр. Текстильщиков, 17а)

- Зимняя сессия «Волшебный мир удивительных открытий»,

- Встречи проектных групп (подготовка к конкурсу проектов «Взгляд в будущее»)

ЦТР «Академия»

(пр. Текстильщиков, 17а)

- Зимняя сессия «Волшебный мир удивительных открытий»,

- Встречи проектных групп (подготовка к конкурсу проектов «Взгляд в будущее»)

ЦТР «Академия»

(пр. Текстильщиков, 17а)

Школа № 7

 

Массовое катание на коньках

  «Зима зовет - скорей на лед!»

04.01/Школа№7/11.00

 

Спортивно развлекательная игра для всей семьи «Рождественские игры»

06.01/Школа№7/10.00

 

Школа № 26

Праздничная интеллектуальная игра «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

03.01/Школа/11.00

 

 

Соревнования по мини-футболу

«Снеговея 2020»

06.01/Школа/11.00

 

 

Школа № 29

 

 

 

 

Спортивная игра "Молодецкие забавы"

08.01/Школа/11.00

МБУ города Костромы «Возрождение» («Резиденция Снегурочки»)

 

Прием гостей в Резиденции Снегурочки по предварительному бронированию билетов (Интерактивные экскурсии в комнату «Чудес», игровые программы)

ул. Симановского, 11

Прием гостей в Резиденции Снегурочки по предварительному бронированию билетов (Интерактивные экскурсии в комнату «Чудес», игровые программы)

ул. Симановского, 11

Прием гостей в Резиденции Снегурочки по предварительному бронированию билетов (Интерактивные экскурсии в комнату «Чудес», игровые программы)

Рождественские балы «Снегурочкины сказки»

19.00

ул. Симановского, 11

Рождественские балы «Снегурочкины сказки»

19.00

ул. Симановского, 11

 

МБУ города Костромы «Возрождение»

 

«Вечерка» клуба народной культуры «Игрецы»

15.00

(ул. Ленина, 3)

Выставка работ костромских художников "Светлый дар Ефима Честнякова"

(ул. Ленина, 3)

«Новогодние посиделки» - встреча для клубных формирований «Хорошее настроение» и «Рябинушка»

12.00

(ул. Ленина, 3)

Выставка работ костромских художников "Светлый дар Ефима Честнякова"

(ул. Ленина, 3)

Мастер-класс по набойке на ткани

Выставка работ костромских художников "Светлый дар Ефима Честнякова"

(ул. Ленина, 3)

Выставка работ костромских художников "Светлый дар Ефима Честнякова"

(ул. Ленина, 3)

Выставка работ костромских художников "Светлый дар Ефима Честнякова"

(ул. Ленина, 3)

Художественная галерея

 

Мастер-класс по лепке из глины

11.00

(пл.Мира, 2)

Мастер-класс по горячей эмали

11.00

(пл.Мира, 2)

Мастер-класс по созданию печатного рисунка на холщовой сумке

11.00

Мастер-класс

«Рождественские шары»

14.00

(пл.Мира, 2)

 

 

Детская музыкальная школа № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова

 

Концерт вокальной и ансамблевой музыки «Новогодний серпантин» с участием преподавателей и учащихся школы.

Концерт скрипичной музыки «Новогодняя виола» с участием студентов КОМК.

Творческие мастерские преподавателей.

11.00-13.00

(ул. Симановского, 24/26 Б)

Творческие мастерские преподавателей

11.00

 

«Новогодняя фантазия» (интерактивная программа для детей младшего школьного возраста)

12.00

(ул. Симановского, 24/26 Б)

Творческие мастерские преподавателей

11.00

(ул. Симановского, 24/26 Б)

«Новогодние ритмы и мелодии» (концерт инструментальной музыки)

11.00

(ул. Симановского, 24/26 Б)

Творческие мастерские преподавателей

11.00

(ул. Симановского, 24/26 Б)

Детская школа искусств № 4

 

В рамках проекта «В гостях у новогодней елки» - концерт вокальной музыки

11.00

(ул. Борьбы, 52)

 

 

В рамках проекта «В гостях у новогодней елки»  - показ спектакля «Алиса в стране чудес»

10.30

(ул. Борьбы, 52)

В рамках проекта «В гостях у новогодней елки» - творческая встреча учащихся струнно – смычкового отделения.

10.30

(ул. Борьбы, 52)

Камерный драматический театр под руководством Б. И. Голодницкого

 

Спектакль

«Крот проглот и шпион Хамелеон»

12.00

«Вечера на хуторе близ Диканьки»

18.30

(ул. Симановского, 11)

«Большое сердце маленького Хрю»

12.00

 

 

«Зеркало Сен-Жермена»

18.30

(ул. Симановского, 11)

 

«Вечера на хуторе близ Диканьки»

18.30

(ул. Симановского, 11)

«Три толстяка»

11.00

14.00

(ул. Симановского, 11)

 

Мероприятия на Сусанинской  площади

Интерактивное представление у Главной Елки города «Новогодний хороводник»

12.00

Интерактивное представление у Главной Елки города «Новогодний хороводник»

12.00

Программа "Приключения Новогодних игрушек" от студии праздников Галины Арсеньевой.

13.30

 

Народные забавы "Русский валенок" (кидание валенок на дальность, эстафеты в валенках)

15.00

 

Интерактивная новогодняя программа «Дружно и весело встретим Новый год!»

12.00

Интерактивная новогодняя программа

12.00

 

 

 

Источник информации: Управление культуры

Последние новости Костромской области по теме:
Приглашаем костромичей на праздничные мероприятия в рамках проекта "Территория детства"

- Кострома
Спортивные школы организовали новогодние мастер-классы и турниры. В новогодние каникулы в Костроме будут проходить различные спортивные мероприятия.
15:21 31.12.2019 Ko44.Ru
Приглашаем костромичей на праздничные мероприятия в рамках проекта "Территория детства" - Администрация г. Кострома
Приглашаем костромичей на праздничные мероприятия в рамках проекта "Территория детства" - Кострома
План новогодних и рождественских мероприятий в рамках проекта «Территория детства»   Учреждение 3 января Наименование мероприятия Место проведения адрес 4 января Наименование мероприятия Мес
10:10 31.12.2019 Администрация г. Кострома
 
По теме
 
 
Пройдет ремонт спортивного зала - Газета Островские вести В дни Новогодних каникул в островском физкультурно — спортивном центре планируется начать косметический ремонт в рамках подготовки спортивного зала к проведению областных зимних спортивных игр на призы губернатора Костро

01.01.2020
В праздничные дни в Костроме пройдут мероприятия Всероссийской декады спорта и здоровья - Администрация г. Кострома В январе наступающего года стартует Декада спорта и здоровья. Всероссийская акция проходит ежегодно и призвана привлечь детей и взрослых к активному отдыху на свежем воздухе, организовать досуг всех возрастных категорий жителей.

31.12.2019
 
Дружно и весело встретим Новый год - Администрация г. Кострома 6 января в 12.00 час. на Сусанинской площади у главной елки  города состоится  праздничная  интерактивная программа  «Дружно и весело встретим Новый год».

27.12.2019
 
Новый год в ДЮЦ "АРС" - Администрация г. Кострома «Веселые старты»             3 января в «Школе бокса» ДЮЦ «АРС» пройдет спортивное мероприятие для учащихся секции.

26.12.2019
 
Моя Кострома - Администрация г. Кострома Дата, время, место проведения: 25 февраля 2020 года, 15.00-16.30, Дом детского творчества города Костромы «Жемчужина» (Запрудня, 10) Организатор:

19.02.2020
Меропрития ЦВР "Беркут" - Администрация г. Кострома «ВИП-площадка» 29 февраля в 16.00ч. в Центре внешкольной работы «Беркут» (Кинешемское шоссе, 15) состоится очередная встреча для детей микрорайона, в рамках деятельности досуговой площадки «Весело!

19.02.2020
 
Костромичи смогут увидеть на онлайн-выставке коллекцию фарфора - Ko44.Ru Все экспонаты хранятся в музее Великого Новгорода. Костромичи смогут увидеть онлайн-выставку коллекции фарфора начала XX века из фондов Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.

19.02.2020
?В гимназии №3 закончилась работа над проектом «Мы – наследники героев!» посвященного Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

19.02.2020
В Волгореченске состоится концертная программа Джазового ансамбля Государственной Филармонии Костромской области - Go-Volgorechensk.Ru  Уважаемые волгореченцы и гости нашего города! 21 февраля в 18.00 приглашаем вас в Детскую школу искусств на концертную программу « ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЁН ». Она носит название одноименной песни Р. Хозака на сл.

19.02.2020
 
Спектакль «Светлые Души» - Администрация г. Кострома В рассказах В. М. Шукшина читатели очень часто узнают себя, своих соседей, друзей, узнают тех, с кем сталкиваются каждый день в магазине, в транспорте, на улицах города.

19.02.2020
Активными участниками Недели безопасного Рунета в Культурно-концертном центре «Ветлужский» стали учащиеся школы №7 и гимназии №3.

19.02.2020
 
ОРИЕНТИРОВКА - Следственное управление Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.
Следственное управление
19.02.2020
Информацию о противоправной деятельности четверых костромичей сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили в рамках реализации оперативных мероприятий.
УМВД Костромской области
19.02.2020
Сегодня, 05 февраля 2020 года в поселке Островское Островского района Костромской области пропала 10-летняя девочка Анастасия Прытова, узнал корреспондент издания «SMINEWS в Островском».
05.02.2020 SMINEWS в Островском
Открытие выставки костромского художника «Ожидание лета». Живопись - Администрация г. Кострома 20 февраля в 14 часов в зале им.  Шуваловых  Администрации города Костромы состоится открытие выставки костромского художника, члена Союза художников России Надежды Репиной.
Администрация г. Кострома
19.02.2020
Меропрития ЦВР "Беркут" - Администрация г. Кострома «ВИП-площадка» 29 февраля в 16.00ч. в Центре внешкольной работы «Беркут» (Кинешемское шоссе, 15) состоится очередная встреча для детей микрорайона, в рамках деятельности досуговой площадки «Весело!
Администрация г. Кострома
19.02.2020
Моя Кострома - Администрация г. Кострома Дата, время, место проведения: 25 февраля 2020 года, 15.00-16.30, Дом детского творчества города Костромы «Жемчужина» (Запрудня, 10) Организатор:
Администрация г. Кострома
19.02.2020
  Совершить прогулки по улочкам французской столицы можно, не выезжая из Костромы.
18.02.2020 Газета Костромские ведомости
Творческие работы принимаются с 10 февраля по 10 июля 2020 года «Единая Россия» в рамках партийного проекта « Российское село » объявила о старте всероссийского конкурса фотографий «Мое село»,
17.02.2020 ИД Авангард
Фото: издательский дом  Ветлужский край - ГТРК Кострома Инцидент произошел на трассе у лыжной базы на улице Радищева. Фото: издательский дом Ветлужский край Фото: издательский дом "Ветлужский край" Все, кто собрался прокатиться по живописной трассе,
ГТРК Кострома
19.02.2020
В нашем регионе остро строит проблема фальсифицированного топлива. Костромская область попала в список регионов, где Росстандарт по итогам 2019 года выявил большой процент некачественного топлива на автозаправочных станциях.
19.02.2020 Ko44.Ru