Кадровая программа «Герои 44» призвана готовить высококвалифицированных руководителей для работы в органах государственной и муниципальной власти, учреждениях и организациях различной формы собственности. Кандидаты уже прошли два испытания – тестирование и собеседование с психологами.
Военнослужащий с позывным «Доцент» – офицер в четвертом поколении. Учился в костромской Академии РХБЗ. По образованию «инженер-биотехнолог». За его плечами служба на различных командных должностях в Нижнем Новгороде, в Воронежской, Белгородской, Смоленской и Калининградской областях. На СВО «Доцент» был командиром штурмового отряда. Дважды ранен. Сейчас преподаёт в военном вузе. Месяц назад стал участником программы «Герои44».
«Доцент», участник программы «Герои 44»: «Услышал я вообще за данную программу ещё, находясь в зоне СВО, и решил, что если всё же выйду с зоны боевых действий и продолжу научную и образовательную деятельность, то хотел бы посвятить себя преобразованию именно образовательной деятельности и вообще структуру образовательную преобразить, в том числе в Костромской области, если получится. Так как город Кострома раньше славился и техническим образованием, и хотелось бы, может быть, внести лепту в то, что сейчас, как мы видим, техническое образование очень необходимо, как и среднее, так и высшее образование техническое».«Доцент» уверен, проект «Герои 44» открывает большие возможности перед ветеранами СВО. Они могут внести вклад в развитие самых разных сфер нашей жизни, так как отличаются гибкостью в принятии решений, умением работать в команде. Военнослужащий с позывным «Доцент», равно как и более сотни других кандидатов, уже прошли анкетирование, тестирование. Второй этап – психологическое собеседование, преодолели свыше 50 бойцов. Его результаты станут известны 30 июня.
